Александр Беглов рассказал петербуржцам о результатах работы Правительства
Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов проинформировал жителей Северной столицы о результатах работы Правительства за текущую неделю. Соответствующее сообщение он разместил 14 июня на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте.
Уточняется, что Беглов лично побывал на строительном объекте ЖК «Охта Модерн». По словам губернатора, возведением этого проблемного дома занялся исполнительный застройщик. Комплекс работ идет по графику и уже в этом году дольщики получат свои заветные ключи.
Сообщается, что было утверждено спонсирование строительства инновационных врачебных амбулаторий в некоторых садоводствах. Начали выполнять свои обязанности мобильные диагностические бригады. Кроме этого, принято решение о постройке нового корпуса детского медицинского учреждения имени святой Марии Магдалины. Известно, что в 2021 году новый корпус будет введен в эксплуатацию.
Александр Беглов посетил промышленное предприятие «Элкус», где разрабатываются проекты кабин летательных аппаратов и сборные части космических станций. Совместно с руководителем предприятия Сергеем Ховщом было принято решение о постройке нового корпуса для высокотехнологичного объекта.
Градоначальник Петербурга рассказал о процессе подготовительных мероприятий к Чемпионату Европы по футболу 2020 в году. Знаковое событие финансируется из средств федерального бюджета. По его словам, специалисты УЕФА положительно охарактеризовали ход подготовки города.
Беглов поддержал продвижение законопроекта о введении для несовершеннолетних студентов из многодетных семей льгот по проезду в общественном транспорте Петербурга. Уточняется, что в Росимущество было направлено предложение передать в собственность города дачу Ахматовой, которую намедни выставили на торги.