Десятки взрывов прогремели в Харьковской области на арсенале в Балаклее

Десятки взрывов прогремели в Харьковской области на арсенале в Балаклее

Около 20 взрывов зафиксировано в районе Балаклейского военного арсенала в Харьковской области на Украине. Появившиеся в СМИ сообщения о взрывах уже прокомментировал мэр Балаклеи Иван Столбовой.

По его словам, «ситуация непонятная». Подробную информацию о происходящем он пообещал сообщить позже. Как отмечается, взрывы прогремели во время уничтожения боеприпасов.

В Генштабе ВС Украины подтвердили, что в районе Балаклейского военного арсенала действительно произошли взрывы. По данным украинской прессы, в результате инцидента пострадали четыре человека. Впоследствии об этом заявил и пресс-секретарь Генштаба вооруженных сил Украины Богдан Сеник, пишет РИА Новости.

В Сети очевидцы публикуют кадры, на которых запечатлен дым от взрывов. В Генштабе уверяют, что местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает.

Источник