Фуркад стал 12-кратным чемпионом мира по биатлону, победив в Антхольце

Именитый французский биатлонист завоевал золото в индивидуальной гонке на планетарном первенстве в Италии.

Мужская индивидуальная гонка на трассе в итальянском Антхольце завершилась победой 31-летнего француза Мартена Фуркада, который проехал 20-километровую дистанцию за 49 минут 43,1 секунды, допустив один промах. На втором месте с отставанием от победителя в 57 секунду оказался норвежец Йоханнес Бё. Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер завоевал бронзовую медаль. Он проиграл Фуркаду 1 минуту 22,1 секунды.

Лучшим из российских спортсменов в индивидуальной гонке стал Никита Поршнев. Он занял 11-е место. Фуркад в 12-й раз в карьере стал победителем планетарного первенства. По количеству золотых медалей он уступает лишь самому известному биатлонисту в истории Уле-Эйнару Бьорндалену. Кроме того, Фуркад благодаря победе стал обладателем малого Хрустального глобуса.

Ранее www.bowlclub.ru писал, что Александр Логинов пропустит супермикст на ЧМ по биатлону, который проходит с 13 по 23 февраля. Об этом рассказал его личный тренер Александр Касперович.