Красавица-омичка взяла «золото» чемпионата России по каратэ

В Калининграде завершилось первенство России по каратэ WKF. В соревнованиях в течение трех дней за медали боролись 895 участников из 60-ти регионов страны.

В первый день определились победители у кадетов (15-16 лет), во второй – у юниоров (17-18 лет), а в третий – у спортсменов 18-20 лет.

Омскую область представляли Софья Ван-Хай, Полина Горецкая, Юлия Шаболтас, Екатерина Пустовит, Семен Грачев, Егор Худорожков и Михаил Астапенко.

Чемпионкой России стала Юлия Шаболтас, выступавшая в самой взрослой категории в весе до 55 килограмм. В финале красавица-спортсменка, представляющая Омский союз карате и областной Центр спортивной подготовки, обошла Дарью Ходову из Санкт-Петербурга.

Впрочем, другие представители омского каратэ также выступили успешно. Так, серебро на первенстве среди спортсменок до 21 года, в весовой категории свыше 68 килограмм, завоевала Екатерина Пустовит.

Еще одна серебряная медаль досталась Егору Худорожкову, выступавшему среди кадетов в весе свыше 70 килограмм.

В весе до 63 кг среди кадетов бронзовую награду выиграл другой наш земляк, Семен Грачев.

В командном зачете Омская область с 4-мя наградами заняла 10-е место среди 60-ти регионов. Среди сибирских команд омичи стали вторыми, пропустив вперед только новосибирцев.