Мария Шарапова не доиграла матч первого круга Уимблдона из-за травмы

Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира, который проходит в Великобритании. Она не сумела доиграть матч против французской спортсменки Полин Пармантье.

Россиянка Мария Шарапова никак не может вернуть былую форму. Победительница турнира в Уимблдоне 2004 года, в этот раз не смогла пройти стадию первого круга. Матч против французской теннисистки Полин Пармантье так и не был доигран. Встреча длилась 2 часа 16 минут и завершилась 6:4, 6:7(4), 0:5 не в пользу россиянки, которая почувствовала болевые ощущения.

Стоит отметить, что в связи с травмой ей пришлой взять медицинский тайм-аут уже после второй партии. Француженка же теперь сыграет с 30-й сеяной на турнире испанкой Карлой Суарес-Наварро. Турнир в Великобритании проходит с 24 июня по 14 июля.

Ранее www.bowlclub.ru писал, что Мария Шарапова разместила в Сети фотографию в футболке, поддерживающей сообщество ЛГБТ. Россиянка, в настоящее время занимающая лишь 80-е место в мировом рейтинге, открыла отдел по продаже своих конфет в своём лондонском магазине Kingdom Of Sweets.