Матч «Авангарда» и «Спартака» завершился внезапным поворотом

Омский хоккейный клуб «Авангард» на домашней арене в подмосковной Балашихе уступил по буллитам столичному «Спартаку». Гости забили первую шайбу в первом периоде благодаря Александру Хохлачеву, однако во втором игровом отрезке бросками отличились Максим Чудинов и Роб Клинкхаммер благодаря передаче Свена Андригетто.

В третьем периоде омичи вырвались вперед благодаря шайбе Вячеслава Войнова и уверенно шли, однако москвичи сравняли счет за счет голов Каспара Даугавиньша и Патрика Херсли. Победителя определила серия буллитов – «Спартак» внезапно оказался удачливей, счет в итоге составил 4:3.

В настоящее время «Аванград» набрал 14 очков и занимает 4 место в Восточной конференции, а «Спартак» с 13 очками очутился на 6 строчке на Западе.

Команды встретились во второй раз в текущем чемпионате, в первой встрече сильнее в овертайме оказался «Авангард» (3:2).