Молодой омский спортсмен завоевал уже вторую медаль на своем первом чемпионате мира

20-летний пловец из Омска Мартин Малютин в составе российской сборной принимает участие в чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем с 12 по 28 июля в Южной Корее. Этот чемпионат мира стал для юного спортсмена дебютным, однако он сумел завоевать уже вторую медаль, взяв «серебро» в эстафете 4 по 200 метров.

В финале россияне показали время 7 минут 1,81 секунды. Чемпионами стали пловцы сборной Австралии (7.00,85 минуты), а «бронза» досталась четверке из США (7.01,98 минуты), сообщили в омском Минспорта.

Как ранее сообщал «СуперОмск», несколькими днями ранее Мартин Малютин также выиграл «бронзу» чемпионата, став третьим на 200 метрах вольным стилем.