Первой звездой матча НХЛ «Торонто» — «Вашингтон» признали Овечкина

Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто» — «Вашингтон».

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Лиги, команда Овечкина одержала победу над «Торонто Мейпл Лифс» в овертайме со счетом 4:3. Российский хоккеист смог набрать в матче четыре очка. Более того, благодаря его шайбе игроки «столичного» клуба смогли сравнять счет и в итоге перевести игру в овертайм. Победным стал гол форварда. Стоит отметить, что Александр Овечкин также два раза выступил в роли ассистента, поучаствовал в каждом голе своей команды.

Ранее www.bowlclub.ru писал, что российский хоккеист Александр Овечкин оказался четвертым в истории НХЛ по числу голов в большинстве в регулярных чемпионатах Лиги. Это произошло благодаря двум голам во время матча «Вашингтон» — «Нэшвилл».