Российский биатлонист Логинов завоевал «золото» этапа Кубка мира

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке, которая проходила в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце-Антерсельве.

Как сообщает «Советский спорт», Логинов не допустил ни одного промаха. За каждый выстрел в «молоко» во время индивидуальной гонки спортсменам прибавляют по минуте к общему времени. Дистанцию в 20 км с четырьмя огневыми рубежами российский биатлонист преодолел за 48 минут и 41,8 секунды.

Второе место в индивидуальной гонке занял норвежец Стурла Холм Легрейд, допустивший два промаха. Бронзовая медаль досталась французу Кентену Фийону Майе, который также не попал по двум мишеням.

Еще один российский биатлонист Евгений Гараничев занял 14 место. Остальные представители России не смогли подняться выше 50 места.

Отметим, что до сегодняшнего дня ни один из российских биатлонистов не выигрывал личные гонки в текущем сезоне. При этом в январе спортсмены смогли завоевать «золото» в смешанной эстафете. До этого медалей у сборной не было на протяжении 43 гонок.

Материалы по теме:Допинг в российском биатлоне снова попал на первые полосы западных СМИВ Екатеринбурге построят биатлонный центр на месте расстрельного полигонаЗолотоБиатлонСпортНашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter000