Сборная России по хоккею победила команду Австрии на ЧМ с разгромным счетом

Сборная России по хоккею во втором матче в рамках Чемпионата мира разгромила команду Австрии.

Игра проходила в Словакии сегодня, 12 мая. Российская сборная обыграла своих противников со счетом 5:0. Шайбы во встрече забросили Евгений Дадонов на 12-ой и 40-ой минутах, Никита Кучеров на 34-й минуте, Иван Телегин забил шайбу также на 34-ой минуте, Илья Ковальчук попал в ворота противника на 45-й минуте.

Отметим, что 10 мая в стартовой встрече против норвежцев россияне также одержали победу. Сборная РФ забила пять шайб в ворота противника, однако пропустила две шайбы в свои ворота. На групповом этапе Россия будет играть против Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции. Финал Чемпионата мира по хоккею будет проходить 26 мая.

Ранее iRaector сообщал, что был назван состав сборной России по хоккею на чемпионат мира. Отмечалось, что вратарь Андрей Василевский будет заменен на Александра Геогриева.