Смоленские спортсмены сразились в чемпионате России по бочча

В городе Пересвет Московской области на базе универсального спортивного комплекса «Пересвет» прошел чемпионат России по бочча (спорт лиц с поражением опорно- двигательного аппарата).

За награды и звание Чемпиона России боролись 100 спортсменов из 22 регионов нашей страны.

Под руководством тренера Билик Евгения Владимировича, Смоленскую область представляли спортсмены Федерации спорта лиц с ПОДА Смоленской области и центра адаптивной физической культуры , Павлюченков Евгений и Нестеров Вадим. Вадим дебютировал на соревновании такого уровня. В классе ВС 2 состязались 22 спортсмена, Евгений Павлюченков стал 7-ым, Нестеров Вадим 18-ым .

В упорной борьбе спортсмены боролись за победу и рейтинговые очки. В итоге Евгений проиграл в 1/8 финала Шарафутдинову Рамилю из Казани, а Вадиму пришлось бороться в группе с игроками, которые в итоге заняли призовые места Терехов Антон (2 место, Московская область) и Анозов Николос (3 место, Краснодарский край).