Челнинская сумоистка заняла III место на Чемпионате РТ [фото]

Студентка четвертого курса факультета физической культуры и спорта Индустриально-педагогического колледжа НГПУ Ольга Романова заняла III место в Чемпионате РТ по сумо на призы Дворца единоборств «Ак Барс». Первый чемпионат Республики Татарстан по сумо среди мужчин и женщин, старше 17 лет прошел в Казани, участие в нем приняли 92 сумоиста из разных городов.

Сумоистка и член сборной России по сумо Ольга Романова уступила в первом же поединке (весовая категория до 80 кг) кандидату в мастера спорту по борьбе на поясах Нурие Шагиевой – воспитаннице заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе Анатолия Бозина, который активно развивает сумо.

Победители и призеры чемпионата Татарстана завоевали путевки на чемпионат России, и в случае успешного выступления на этом турнире, вполне вероятно, смогут войти в состав национальной сборной и получат шанс выступить на чемпионате Европы в Казани.