Екатерина Александрова победила в Шэньчжэне и завоевала первый титул WTA

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу в финале соревнований в китайском Шэньчжэне и завоевала первый в своей карьере титул на турнирах категории WTA.

Россиянка была посеяна изначально на китайском турнире под пятым номером. Соперницей в решающей игре для Екатерины Александровой стала представительница Казахстана Елена Рыбакина. Их противостояние продлилось 1 час 14 минут и завершилось со счетом 6:2, 6:4.

Во время игры вторая ракетка РФ три раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и осуществила шесть из 15 брейк-поинтов. Рыбакина смогла сделать пять эйсов, четыре двойные ошибки и три брейка. Победа в этом турнире в Шэньчжэне стала первой в карьере 25-летней россиянки, завоеванной на соревнованиях категории WTA. В связи с этим в понедельник, 13 января, в обновленном рейтинге спортсменов Александрова станет первой ракеткой РФ.

В прошлом году трофей в Шэньчжэне завоевала белорусская теннисистка Арина Соболенко. В этом году она уступила Кристине Плишковой во втором круге.