ФК «КАМАЗ» вылетел из кубка России

Футбольный клуб «КАМАЗ» накануне вечером – в матче 1/64 финала кубка России против ульяновской «Волги» – потерпел поражение со счетом 2-0.

Матч проходил в Ульяновске, на стадионе «Труд». Хозяева открыли счет в первом тайме на 15-й минуте, мяч в ворота автозаводцев забил Виктор Карпухин.

Во втором тайме челнинцы бросились в атаку и на 63-йминутеоказались в большинстве, игрок «Волги» был удален за грубую игру. Но несмотря на этот факт, большое количество атак и отбитый пенальти вратарем «КАМАЗа», распечатать ворота соперников нашим футболистам не удалось. Более того, уже в компенсированное время контратака соперников привела к голу в ворота челнинцев, мяч забил Илья Карпук.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «КАМАЗ» поздравил соперников и отметил, что челнинская команда также хотела порадовать своих болельщиков.

«У нас было достаточное большое количество эпизодов для взятия ворот, но соперник достойно оборонялся. Нам горько и обидно покидать Кубок, мы хотели порадовать своих поклонников игрой с командами из первого дивизиона и премьер-лиги. Но ничего, сосредоточимся на первенстве, для нас это важная цель».