Футбольный функционер Асхабадзе раскритиковал газон на «Красной звезде» в Омске

Гендиректор воронежского футбольного клуба «Факел» Роман Асхабадзе нелестно высказался об организации футбольного матча с омским «Иртышом».

По всей видимости речь идет о матче от 27 сентября 2020 года, состоявшемся на стадионе «Красная звезда» в Омске, когда «Иртыш» выиграл у «Факела» со счетом 1:0.

«Матч «Иртыш» – «Факел». Эту игру просто нельзя было проводить. Манеж не соответствовал требованиям. Там было нечем дышать. Все на это жалуются, но ничего не меняется. Кроме того, там ещё не обеспечили безопасность – не было ЧОПа. Матч задержали на 57 минут. Спустя час присудили бы техническое поражение. За три минуты до этого момента матч решили провести», - заявил Роман Асхабадзе в интервью порталу «Чемпионат».

Футбольный функционер также заявил о якобы нарушении регламента по ковиду и назвал газон в Омске неудовлетворительным.

«Я говорю не про то, что кто-то из зрителей снял маску. Речь о том, что был перебор всего в манеже, где дышать тяжело. Вот у Красноярска топовый манеж с нормальной вентиляцией и хорошим газоном. В Омске газон неудовлетворительный», - цитирует издание Романа Асхабадзе.

Позиция омского футбольного клуба «Иртыш» по претензиям гендиректора воронежской команды на момент написания материала не известна.

«СуперОмск» пробовал связаться с главным тренером «Иртыша» Евгением Харлачевым, но его мобильный телефон не отвечал.