Омичей из демонстративно нарушающей правила «кавалькады» легковушек настигло наказание
Омские полицейские сообщили, что установили личности водителей автомобилей, которые демонстрировали нарушение правил на видеозаписи. Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на кадрах которой видно, как несколько машин собрались в своеобразную кавалькаду и следуют друг за другом по улицам Омска, нарушая правила дорожного движения. Этот ролик увидели и правоохранители.
«Нарушители выезжали на полосу встречного движения, проезжали регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора, демонстрируя своим поведением неуважение к другим участникам дорожного движения», – сообщили в УМВД по Омской области.
Полицейские выяснили, что в тот день, 23 февраля, нарушители от парковки по улице 70 лет Октября по всему Омску колесили на шести автомобилях: «Лада Приора», ГАЗ-3102, «Инфинити», «Кадилак». Правоохранители рассказали, всех водителей, которым оказалось по 19-20 лет, проверили, а после наказали протоколами.
«По всем допущенным ими нарушениям правил дорожного движения возбуждены административные производства, а именно: за выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил парковки, отсутствие полиса ОСАГО, тонирование стекол, неуплату административных штрафов и другое», – уточнили в УМВД по Омской области.
Полиция побеседовала с родителями нарушителей, а также намерена провести беседу в их учебных заведениях и среди знакомых.