Омский «Авангард» уверенно встретил «Салавата Юлаева»

В воскресенье, 1 марта, в подмосковной Балашихе состоялся стартовый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». «Ястребы» встретили гостей уверенно и отправили их с арены без победы.

В первом периоде команды обменялись шайбами, у омичей отличился Сергей Шумаков, во второй двадцатиминутке «Авангард» забросил четыре шайбы в ворота противника, по шайбе забили Андрей Стась, Валентин Пьянов, а также дублем отличился Кирилл Семенов.

Третий период остался пустым, тем не менее, «Авангард» выиграл со счетом 5:2. Самым результативным игроком первого мачта стал Сергей Шумаков, который также отметился двумя результативными передачами. Победа над уфимцами стала для «ястребов» пятой в текущем сезоне из 5 проведенных игр.

Следующий матч между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» состоится в Балашихе во вторник, 3 марта.