Омский «Авангард» впервые в истории клуба стал обладателем Кубка Гагарина

В среду, 28 апреля 2021 года, а по-омскому времени уже 29 апреля, омский ХК «авангард» обыграл московский ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и впервые в истории клуба стал обладателем кубка Гагарина.

Единственную и победную шайбу в игре, которая проходила на арене в подмосковной Балашихе, забросил Сергей Толчинский за 32 секунды до конца первого периода. После точной передачи Оливера Каски Толчинский бросил в касание от синей линии.

Второй период остался без голов, а в третьем ЦСКА имел шанс сравнять счет при игре 5 на 3, но упустил шанс. Омичи выстояли этот натиск и взяли финальную серию в шести матчах со счетом 4:2

Напомним, в первом матче «Авангард» одержал победу со счетом 4:1, затем дважды победу праздновал ЦСКА – 0:3 и 1:2). В четвертом матче омская команда отыгралась с 0:2 и в овертайме забросила в меньшинстве. Третью победу «Авангард» одержал в пятом матче – а 2:0 и взял кубок в шестом, победив со счетом 1:0.

Добавим, как ранее сообщал «СуперОмск», после этой победы каждый хоккеист «Авангарда» сможет рассчитывать на 10 литров киселя от «Центра питательных смесей».