Российские биатлонистки остановились в шаге от победы в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

Женская сборная России заняла второе место в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Чуть более часа назад в Австрии завершилась эстафетная гонка 4х6 км в рамках второго этапа биатлонного Кубка мира. Российские спортсменки в ней заняли вторую позицию, уступив норвежкам лишь 8,2 секунды. Третьими к финишу пришли биатлонистки из Швейцарии, опередившие украинок.

В составе российской сборной на трассу в Хохфильцене вышли Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, а также 34-летняя Екатерина Юрлова-Перхт. Отметим, что сегодня на этапе КМ в Австрии также пройдет мужская гонка преследования. В ней примут участие пять спортсменов из России.

Ранее www.bowlclub.ru писал, что россиянин Матвей Елисеев впервые в карьере стал призером этапа мирового биатлонного Кубка. Спортсмен занял третье место в спринте на турнире в Швеции.