Российские школы начали переходить на «удаленку» из-за коронавируса
В Минпросвещения подтвердили переход ряд школ на дистанционное обучение из-за коронавируса.
В ходе эфира на радиостанции «Комсомольская правда» первый замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко спросили о случаях перехода школ на удаленное обучение.
— Они есть в нескольких регионах. В Свердловской области одна школа целиком перешла на такой формат обучения. Вот с утра я получил сообщение: в Забайкальском крае школы перешли на дистанционное обучение, — ответил ответил замминистра, уточнив, что речь идет о конкретных случаях, вызванных заболеванием новой коронавирусной инфекцией.
С 1 сентября школы перешли на новый формат обучения, предусматривающий ряд ограничений в связи с коронавирусом нового типа. Так, например, классы должны работать по гибким графикам, за каждым из них закреплен кабинет, куда будут приходить учителя-предметники.
О сложившейся ситуации мы поговорили с учениками, родителями разных школ, а также с медиками детских поликлиник.
Сообщение Российские школы начали переходить на «удаленку» из-за коронавируса появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Три ракеты выпустили по аэропорту Багдада в ночь на субботу
- Продажа старого ноутбука может быть опасна для владельца
- ИТОГИ НЕДЕЛИ: анонс сроков победы над COVID-19, приезд федерального чиновника и новый прокурор Омска
- Еще 4 человека скончались от COVID-19 в Татарстане
- Смолянку ограбили в подъезде дома