Российские тхэквондисты выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Сборная России по тхэквондо заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы. У российских спортсменов четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Золото получили Сармат Цакоев (весовая категория до 68 кг), Максим Храмцов (до 80 кг), Юрий Кириченко (до 87 кг) и Татьяна Кудашова (до 53 кг). Серебряных медалей удостоились Владислав Ларин (свыше 87 кг) и Лариса Медведева (до 46 кг). Бронза на счету Вячеслава Бовкуна (до 54 кг), Елизаветы Ряднинской (до 49 кг), Кристины Прокудиной (до 62 кг) и Полины Хан (до 73 кг).

Первенство проходило в Болгарии. Вторую строчку заняла сборная Хорватии (3-0-0), тройку лидеров замкнула команда из Испании (1-2-5).

Прошлый чемпионат Европы проходил в 2018 году в Казани. Там российская сборная также выиграла в рамках медального зачета. Следующее европейское первенство пройдет в 2022 году в Великобритании.