Рустам Минниханов: «В период новогодних праздников соблюдение правил санитарной безопасности необходимо»
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил о необходимости строго соблюдать правила санитарной безопасности в период новогодних праздников.
«Надо проводить больше мероприятий на открытом воздухе: парки, катки и другие площадки. В новогодние каникулы следует усилить работу всех экстренных служб. Минздраву необходимо обеспечить работу медицинских организаций в усиленном режиме», - подчеркнул Президент РТ.
За все время ограничительных мер на предприятия и организации Татарстана составлено 1200 протоколов за нарушения антиковидных мер. За грубые нарушения деятельность 37 объектов приостанавливалась на срок от 5 до 90 суток.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина отметила, что, хоть и доля ковидных пневмоний на 46% увеличилась, доля тяжелых случаев среди них снизилась на 33%. Заболеваемость среди детей в 8 раз ниже, чем у взрослых. В уязвимой группе остаются лица старше 65 лет: заболеваемость в этой группе выросла на 71%.
Читайте также
- Глава Минздрава США подал в отставку после нападения на Капитолий
- Пожар уничтожил гостиницу с туристами из РФ на Занзибаре
- Жителя Омской области раздавило трактором и грузовиком
- Молодежный парламент РТ поддержал инициативу о льготном студенческом тарифе на проезд
- В Смоленске проходят «сплошные проверки» водителей