В Набережных Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата-2021» [+фото]

Сегодня в Набережных Челнах прошли зимние трековые автомобильные гонки на «Кубок Салавата-2021».

По доброй традиции участников и пришедших в морозный день зрителей поприветствовали мэр города Наиль Магдеев и народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов.

Гонки на «Кубок Салавата» проходят в Челнах уже на протяжении 25 лет. В рамках спортивного фестиваля проводится Чемпионат Республики Татарстан по трековым ледовым гонкам в классах «1400», «1600», а также в свободной дисциплине.

«Кубок Салавата» - это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России. Все собранные средства передаются детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Всего было 16 заездов, по итогом которых были выявлены победители в трех дисциплинах.

В классе «1400» победу одержал Василий Кораблев из казанской команды «Парус», второй результат показал Марат Князев из команды «Bragin Racing Team», а третье место занял Раис Минниханов («SK TIMERHAN»).

В классе «1600» лидером стал Олег Жаворонков, пилот команды «KAMA TYRES Racing Team», второе место у Дмитрия Брагина из команды STC «TAIF MOTORSPORT», а третье занял еще один представитель команды «KAMA TYRES Racing Team» Евгений Ушмаев.

В свободной дисциплине победу вновь одержал Олег Жаворонков из команды «KAMA TYRES Racing Team», второе место занял Раис Минниханов («SK TIMERHAN»), а третье место за Альбертом Гайнуллиным («УГМК Моторспорт»).