ХК «Челны» четыре раза обыграл лидера турнирной таблицы

Хоккейный клуб «Челны» в рамках первенства ВХЛ провел четыре встречи в Чувашской Республике против хоккейного клуба «Чебоксары», который является лидером в турнирной таблицы.

В первом матче, который прошел 17 февраля, челнинцы смогли добиться победы со счетом 2:3 (1:1 1:0 0:2). На следующий день хозяева льда были более упорны, но в серии буллитов все же уступили команде из Татарстана – итоговый счет 2:3 (1:1 0:0 1:1 0:0 0:1).

В третьем матче, 20 февраля, ХК «Челны» одержал победу в овертайме со счетом 4:5 (3:1 0:2 1:1 0:1). А уже сегодня, челнинцы добились победы в основное время 1:2 (0:0 0:1 1:1).

После этой серии игр, ХК «Челны» закрепился на четвертой строчке турнирной таблицы, а ХК «Чебоксары» потерял лиерстов и стал вторым.

По итогам регулярного сезона команда из Челнов набрала 40 очков в 40 матчах и заняла четвертое место. Впереди команду ждет 1/4 плей-офф, в котором наш клуб сразиться с командой «Красноярские Рыси» на своем льду 27 и 28 февраля.

Ранее мы сообщали, как прошла предыдущая выездная серия игр хоккейного клуба «Челны».