«Зенит» проиграл немецкому «Лейпцигу» в матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» уступил победу на домашнем поле немецкому «Лейпцигу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча команд состоялась на стадионе «Газпром-арена». Игра завершилась победой «Лейпцига» со счетом 0:2. На 45-й минут Диего Демме забил первый гол, второй гол произошел на 64-й минуте, автором которого стал Марсель Забитцер.

Примечательно, что матч мог закончиться с разницей в три очка. Марсель Хальстенберг закатил мяч в ворота дальним нижним ударом. Однако судейская бригада заподозрила нарушение. После просмотра видеоповтора главный арбитр заявил, что взятие ворот будет отменено. Как оказалось, в полете мяч попал в руку одному из немецких игроков.

Сине-бело-голубые после проигрыша заняли вторую строчку в группе G. Четыре тура принесли команде в активе четыре очка. При этом «Лейпциг» получил девять очков и возглавил группу. Следующая игра «Зенита» состоится на своем поле 27 ноября против «Лиона».